на главную  Журнал о российском кино  

 раздел Фильмы, стр.9671 


МОЕ отношение
КАДРЫ к фильму
Алексей Гуськов в фильме "Тот, кто гасит свет"
Алексей Гуськов и Иван Кокорин в фильме "Тот, кто гасит свет"
кадр из фильма "Тот, кто гасит свет"

Вадим Сквирский
ВИДЕОРОЛИКИновые
Второй трейлер фильма "Кококо"
Трейлер фильма "Любовь без страховки"
Трейлер фильма "Мужчина с гарантией"

Тот, кто гасит свет

(рабочее название: "Государь")

Режиссер Андрей Либенсон
Актеры Алексей Гуськов, Юрий Ицков, Екатерина Вилкова, Алексей Горбунов, Иван Кокорин, Екатерина Редникова, Артур Смольянинов, Андрей Смоляков
Сценарий Андрей Либенсон
Оператор Сергей Мачильский R.G.C.
Композитор Юрий Потеенко
Продюсеры Сергей Мелькумов, Дмитрий Месхиев, Сергей Шумаков, Наталия Горина
Производство кинокомпания "Нон-Стоп Продакшн", кинокомпания "Черепаха" по заказу телеканала "Россия"
Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние беспредельного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии, критикует спецслужбы, не способные, по ее мнению, поймать преступника. Ведущий это дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он полностью погрузился в расследование. Цепь необъяснимых убийств приводит Петра в провинциальный Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Пока ведется расследование, убийца дает понять Петру, что он – рядом, и в ближайшую среду собирается принести в жертву еще одну девочку. Капитану Моисееву предстоит не только поймать маньяка, но и преодолеть свой собственный страх...
Год 2008
Рейтинг
5.316
До 1 января 2011 года за фильм можно было голосовать один раз в сутки по шестибалльной системе.

Старый рейтинг фильма по 6-балльной системе:
2.908 (количество голосов: 1312)

C 1 января 2011 года действует десятибалльная система.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

Новый рейтинг фильма по 10-балльной системе:
5.316
(19)
Cтарый рейтинг, приведенный к 10-балльной системе:
4.846
(1312)


(19)
 Оценить    Обсудить (13)

актеры и роли

Алексей Гуськов (главная роль)роль: Петр Михайлович
капитан
оперативник из Питера
Артур Смольянинов (главная роль)роль: Александр Орлов
Юрий Ицков (роль второго плана)роль: Заславский
питерский имитатор
Алексей Горбунов (роль второго плана)роль: Алексей Степанович Саутин
майор
Екатерина Вилкова (роль второго плана)роль: Анна Федорова
дочь Николая Федорова
сестра Маши - первой жертвы маньяка
Андрей Смоляков (роль второго плана)роль: Николай Федоров
отец Анны и Маши - первой жертвы маньяка
Андрей Зибров (роль второго плана)роль: Игорь Страхов
художник
обнаружил тело Маши Федоровой
Анастасия Иващева (роль второго плана)
*Анастасия Иващева
Василий Щипицын (роль второго плана)милиционер
Анатолий Кондюбов (роль второго плана)
*Анатолий Кондюбов

за кадром

Александр Соловьев-мл. (каскадер)каскадер
*Страница персоны в разработке и откроется, как только будет собрано достаточно информации.


комментарии (всего 13)

нет постера
12.09.2011, 18:32
Среднее такое кино-на три с плюсом.Мент-маньяк в конце фильма как Арлекино скачет с разбитым глазом,натуральный оборотень в погонах.Как в классическом детективе вместо того,чтобы грохнуть главного героя,решает излить ему душу.Аня натуральная городская подстилка,все её дерут,а она только по улицам носится как ошпареная.У мочалки из прокуратуры в начале фильма показывают шрам(когда ГГ хотел ей в бубен настучать за умные базары)но не объясняют зачем.В целом пару раз позырить данную ленту можно.
Aleftina
11.09.2010, 23:05
фильм неприятный. От руки убийцы погибают маленькие девочки. Я не понимаю как такой фильм может нравиться. Чем лучше играют актеры тем фильм вызывает большие негативные впечатления. Неужели нельзя найти другую тему для кинофильма.
Sonata1980
14.05.2010, 05:24
тьфу перепутала, пардонс Гуськов классно сыграл!!!
Sonata1980
14.05.2010, 05:21
Мне фильм понравился!!! Гармашик опять отличился!!! Смотрела не отрываясь, про фильм не могу сказать что он сильно открытый. С одной стороны простое расследование убийств, с другой стороны сильная работа Режиссера.
Гость_Лилия
20.03.2009, 22:40
Хорошая игра актеров особенно Смолякова . Я раньше его не видела. Гуськов всегда хорошо играет. Этот фильм удался. А вообще наши снимать не умеют.

Ознакомиться со всеми отзывами зрителей, а также высказать свое мнение о фильме "Тот, кто гасит свет" вы можете на странице обсуждения фильма.

постер фильма "Тот, кто гасит свет"
МАТЕРИАЛЫ к фильму
 67 
 1 
 15 
ВИДЕО к фильму
Трейлер фильма "Тот, кто гасит свет"
Трейлер фильма "Тот, кто гасит свет" (1:04) увеличить ролик
ИНФОРМАЦИЯ о фильме
  • Фильм снят по киносценарию Олега Осипова "Темной рекой".
2 РЕЦЕНЗИИ  на фильм
Картина Андрея Либенсона "Тот, кто гасит свет" обладает очень редким для отечественного кинематографа достоинством: ее создатели точно знали, какого результата хотели достичь. Сплошь и рядом у нас бывает, что кинематографисты сами никак не могут определить, что именно снимают, - фильм не для всех, комедию, боевик или мелодраму. А вот создатели "Того, кто гасит свет" абсолютно ясно понимали, что снимают жанровое кино – маньячный триллер, предназначенный для поклонников жанра и только для них... читать рецензию »

Здесь есть все, что доктор прописал в этих случаях: и стремительный монтаж в начале действия, и кровожадный маньяк, и разрезанные девочки, и суперодиночка из большого города, и суровый хозяин из маленького городка, и стылый ужас провинциальной глухомани, и томная, но самоотверженная дева, которая сумела достаться всем трем милиционерам, и малахольный "ботаник"... читать рецензию »

ССЫЛКИ по теме
Если у вас есть дополнительная информация о фильме, фотографии актеров, описания ролей, присылайте на адрес info@ruskino.ru или оставьте сообщение в гостевой книге.
©2003-2012 Ruskino.ru
 раздел Фильмы, стр.9671 
гостевая


             






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100