Председатель жюри фестиваля Алла Сурикова
Председатель жюри фестиваля Алла Сурикова

В ДК "Зеленоград" с 21 по 25 ноября будет проходить III Московский открытый Фестиваль молодежного кино "Отражение".

В этом году жюри возглавляет кинорежиссер и сценарист Алла Сурикова. Также в состав жюри вошли: режиссер и продюсер Юрий Грымов, актеры Александр Голобородько, Эммануил Виторган, Марина Петренко и президент мотоклуба "Ночные Волки" Александр Залдастанов "Хирург". Им предстоит оценить работы российских кинематографистов в категориях: "Молодежные фильмы", "Детские фильмы", "Мультфильмы", "Фильмы о Великой Отечественной Войне".

Для первой категории "Молодежные фильмы" в этом году были отобраны 14 картин:

Вдребезги (реж. - Роман Каримов)
Детям до 16… (реж. - Андрей Кавун)
Дом Солнца (реж. - Гарик Сукачев)
За тобой (реж. - Татьяна Ивашкина)
Земля людей (реж. - Сергей Говорухин)
Ирония любви (реж. - Александр Черняев, Ержан Рустембеков)
Как поймать магазинного вора (реж. - Евгений Семенов)
Клуб счастья (реж. - Никита Каленов)
Кто я? (реж. - Клим Шипенко)
Неадекватные люди (реж. - Роман Каримов)
Одноклассники (реж. - Сергей Соловьев)
Прячься (Реж. - Джонни О'Рейли)
Свадьба по обмену (реж. - Дмитрий Грачев)
Темный мир (реж. - Антон Мегердичев)

Во вторую категорию "Детские фильмы" вошли 8 лент:

Воробей (реж. - Юрий Шиллер)
Выкрутасы (реж. - Леван Габриадзе)
Дочь якудзы (реж. - Сергей Бодров-ст., Гука Омарова)
Мама напрокат (реж. - Николай Михайлов)
Последняя игра в куклы (реж. - Георгий Негашев)
Приключения в Тридесятом царстве (реж. - Валерия Ивановская)
Реальная сказка (реж. - Андрей Мармонтов)
Рыжик в Зазеркалье (реж. - Елена Турова)

В категории "Мультфильмы" жюри будет оценивать 6 анимационных фильмов:

Кукарача 3D (реж. - Армен Адилханян)
Три богатыря и Шамаханская царица (реж. - Сергей Глезин)
Белка и Стрелка: Звездные собаки (реж. - Святослав Ушаков)
Мышь on-line (из цикла "Время сказок") (реж. - Елена Соколова, Антон Кичкин)
Дорожные истории (реж. - Сергей Ромашкин)
Просто филин (из цикла "Время сказок") (реж. - Елена Соколова)

В категории "Фильмы о Великой Отечественной Войне" заявлены только 3 картины:

День Зверя (реж. - Михаил Коновальчук)
Брестская крепость (реж. - Александр Котт)
Мы из будущего 2 (реж. - Олег Погодин)

Также в рамках Фестиваля "Отражение" организаторы планируют 11 короткометражных фильмов выпускников ВКСР и молодых режиссеров и документальные фильмы.

Победители в номинациях: "Лучший молодежный фильм", "Самый актуальный молодежный сюжет", "Лучший молодежный проект", "Звездочка молодежного кино", "Лучший фильм для детей", "Лучший полнометражный мультфильм", "Лучший дебют", "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучший молодежный фильм о ВОВ", "Лучший документальный фильм" станут известны 25 ноября.

Официальный сайт Фестиваля "Отражение"


comments powered by HyperComments

XI МКФ "Зеркало": "Я не мадам Бовари" и "Теснота" "В центре циклона"

Премьера фильма "Холодное танго"

Умер Алексей Баталов

Завершились съемки сериала о Рихарде Зорге

XXVIII ОРКФ "Кинотавр": "Аритмия" победе не помеха

Открытие кинофестиваля "Зеркало"